Бывшая жена тратит алименты на себя с сожиьелем

Здравствуйте! Я плочу алименты а бывшая жена их пропивает, вообще на детей они не тратятся. Когда приходят ко мне одеваю их и кормлю. Как мне быть? Ходил к приставам сказали, что они не могут приостановить алименты. Я на данный момент планируют приостановить алименты, а потом лишать ещё прав. Подскажите пожалуйста как мне быть?

, Евгений, рп. Охотск
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Выхода два.

1. Лишать ее родительских прав

2. Определять место жительства ребенка с Вами и соотвественно взыскание алиментов с нее

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Какие доказательства есть того что она

бывшая жена их пропивает, вообще на детей они не тратятся

Евгений

Тут возможно сделать следующее

Статья 60. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

3. Ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка.

Право ребенка на распоряжение принадлежащим ему на праве собственности имуществом определяется статьями 26 и 28 Гражданского кодекса Российской Федерации.

При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

www.consultant.ru/popular/family/20_14.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014