Приглашения от умершего человека

Одноклассник, друг, умер год назад.

И вот вдруг получаю от него приглашенье ни много ни мало... в волшебный мир.

...

Очень хочется публично показательно наказать за недобросовестную навязчивую рекламу и за огромный моральный ущерб и нанесение психологической травмы...

P.S. Аватарки у него ни когда и не было.

  • 2014-12-03_091138
    .gif
, Сергей Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей Анатольевич!

В соответствии со ст. 151 Гражданского кодекса РФ:

Статья 151. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Я сочувствую Вам, но правовым способом наказать не получится… Ваши личные неимущественные права нарушены не были. И неизвестно, кто это приглашение прислал, кого привлекать к ответственности?