Въезд во двор дома

Имеет ли право ЖСК ограничить въезд во двор дома? Мне отказываются выдать ключ от шлагбаума, хотя я прописан в доме.

, Глеб, г. Москва
Олег Павлецов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер, Глеб!

Ваши права, как собственника недвижимости, грубо нарушены.

Рекомендую в судебном порядке обязать ЖСК выдать Вам ключи.

Александр Стариков
Юридическая компания "ООО ДИА "ДдН"", г. Астрахань

Сообщите на чем въезжаете во двор дома, где прописаны?

Глеб
Клиент, г. Москва

У меня легковая машина.

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Попробуйте написать им претензию. Пусть ответят письменно какими нормами руководствуются, ограничивая Вам въезд во двор дома. К претензии можете приложить копию паспорта  с отметкой о регистрации. Требуйте выдать ключи от шлагбаума, либо его демонтаж. В случае отказа, либо если не ответят вовсе за Вами сохраняется право на обращение в суд.

Глеб
Клиент, г. Москва

Спасибо! А имеет ли смысл жаловаться в Жилинспекцию района?

Если жилинспекция имеет полномочия повлиять положительно для Вас на ситуацию, то вполне.