Звонки из банка по некольку раз в сутки

Представителя Альфа-Банка звонят по несколько раз в день по поводу какого-то человека, который не платит кредит, и к которому я не имею не какого отношения и его не знаю. Он вообще живет в другом городе. Как оказался мой номер телефона у банка не понятно. Но от банка идет настоящий прессинг и вторжение в личную жизнь. Просьбы больше не звонить не действуют. Звонят всегда с разных телефонов, чем затрудняют внесение номеров в черный список. Не пользоваться данной сим-картой возможности нет. Можно ли подать на альфа-банк в суд? И как оградить себя от назойливого банка к которому не имею не какого отношения?

, Алексей, г. Набережные Челны
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Можете обратиться в полицию с заявлением.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

как оградить себя от назойливого банка к которому не имею не какого отношения?

попробуйте направить в «Альфа Банк»  письменное заявление, примерный образец которого прилагаю...

с уважением,

Елена

Регина Габдрахманова
Юрист

от них вы просто так не избавитесь, пока им это самим не надоест. напишите и в правду заявление в прокуратуру, пусть они разбираются