Вернуть залог

Здравствуйте! При устройстве на работу столкнулся с такой ситуацией: Нашел объявление, позвонил, пришел на собеседование, обещали работу помощником бухгалтера, официальное трудоустройство. Внес залог за обучающие материалы (был составлен документ о возврате денег только после посещения 4 лекций). Посетив одну лекцию понял, что компания занимается сетевым маркетингом. Ходить на оставшиеся лекции не хочу. Как можно вернуть деньги? Заранее спасибо за ответ!

, Артем, г. Уфа
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

В соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам нужно написать письменное заявление об отказе от услуг, возвратить литературу  просить вернуть денежные средства. При этом они имеют право удержать с Вас деньги за 1 лекцию.