Возмещение НДФЛ, если оплата со счета ИП

Физ. лицо работает в фирме и за него платят НДФЛ, так же он занимается предпринимательской деятельностью как ИП. При возмещении НДФЛ за обучение ребенка будет важно с какого счета он оплачивал услуги - со счета личного (карта) или со счета ИП?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, будет! Вычеты предоставляются только физическим лицам по доходам облагаемым 13%.