Как исчисляется срок владения квартирой

Здравствуйте!Купил квартиру в новостройке по договору долевого участия в июле 2012 года ,договор передачи квартиры подписали в феврале 2013 года ,свидетельство о праве собственности получил в июле 2013 года.Вопрос: С какого момента исчисляется три года чтобы не платить налог при продаже квартиры?

, Денис, г. Нижний Новгород
Ксения Качкалова
Юридическая компания "ООО "Константа""

с момента получения свидетельства

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис! Срок начинает течь сразу после того как Вам выдали свидетельство ОГРП.