Дорожно транспортное проишествие

Произошло ДТП...наша вина...пострадали 3 машины...Эксперт насчитал 800 000..Мы не согласны ..Что делать?

, Наталья, г. Череповец
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если на вас подадут в суд, у вас будет право ходатайствовать о проведении судебной экспертизы, результаты которой скорей всего могут ниже, нежели насчитал независимый эксперт. Но расходы по проведению судебной экспертизы возложат на вас. Т.о. сумма скорей всего будет в несколько раз ниже.

Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Заявите в суде ходатайство о проведении экспертизы в ФБУ «Вологодская лаборатория судебной экспертизы» Министрества юстиции. Это гос.экспертное учреждение. Как правило, сумма ущерба уменьшается в меньшую сторону.