Сколько дадут лет за то что сбил на машине насмерть?

Сбил 5 на смерть на остановке.3 из них дети были.2 взрослых

Мне 17 лет,прав естественно нету.Машина оформлена на меня.(подарили).Судимостей нет,и не привлекался.

И сколько дадут за это лет?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! ч.5 ст.264 УК РФ:

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

а какой реальный срок дадут, будет зависеть от смягчающих и отягчающих обстоятельствах, вашей характеристик, по данной статье возможна замена реального срока на условный.