Кто владелец транспортного средства

Здравствуйте хотел бы поинтересоваться, кто является собственником транспортного средства по ПТС, тот кто вписан в ПТС или же тот на кого зарегистрировано ТС. В ПТС 2 записи старого хозяина на ком ТС зарегистрировано и нового который себя вписал

  • ПТС 1
    .jpg
  • ПТС 2
    .jpg
, Вячеслав, г. Челябинск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Кто указан в ПТС, на основание договора купли-продажи вносится данные о новом собственнике и Далее ТС регистрируется и выдается новое СТС .

Вячеслав
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте, Янна Сергеевна. Хотел бы уточнить с кем заключать договор купли-продажи, если предыдущий собственник не регистрировал ТС на себя. Я же получается буду 3 собственником по ПТС

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав.

понятие права собственности не связано с регистрацией ТС в ГИБДД соответственно если право собственности переходило по договору купли продажи, то с момента заключения договора, и исполнения обязанностей, передать и оплатить если моменты не разделены переходит право собственности, но учитывайте есть негативные последствия связанные с правом пользования и эксплуатации: налог платит лицо на кого ТС зарегистрировано, он же вправе объявить авто в розыск и прочее. за нарушение срока регистрации возможна ответственность нового собственника.