Правильно ли, что мне не выплачивают

выиграла суд....восстановили в прежней должности...организация не выплатила компенсацию за дни вынужденного прогула..подала аппелляцию в краевой суд?

это правильно или нет?

l-sidorova@mail.ru

, Людмила,
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Работодатель обязан выплатить вам компенсацию со дня вступления в силу решения суда — то есть через месяц, но так как Вы самостоятельно подали апелляцию, а не работодатель — соответственно выплата затянется до выенесения определения судом апелляционной инстанции.

С уважением А.Э.С.

Людмила
Клиент

я не подавала аппелляцию..подала организация

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Если выплата компенсации указана в решении суда, надо взять исполнительный лист в суде и обратиться в Службу судебных приставов.

Людмила
Клиент

организация подала аппеляционную жалоьу в краевой суд-поэтому мне ничего не выплачивают?

Пока апелляционную жалобу не рассмотрят- решение районного суда в этой части не вступает в законную силу. Поэтому и выплат нет.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Заработную плату за вынужденный прогул вам выплатят после вступления решения в законную силу, а требования о восстановлении на работе исполняются немедленно.

С уважением Александр

Людмила
Клиент

а если организация подала аппеляционную жалобу в краевой суд?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А кто подал апелляцию и по каким основаниям?

Людмила
Клиент

районный суд меня восстановил на работе..а организация подала аппеляционную жалобу в краевой суд..поэтому мне выплаты и не делают?