Необходимо ли пересдавать теорию по правилам ПДД

Подскажите пожалуйста, необходимо ли пересдавать теоритический экзамен по правилам дорожного движения (ПДД), если права по решению суда забрали в июле 2014 года? Если да, то пересдача по теории ПДД платная или нет и необходимо ли пересдавать вождение.

, Андрей Сергеевич, г. Большой Камень
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Пересдача теории происходит в ГАИ бесплатно. Только теория. Если права забрали за вождение в нетрезвом виде, также необходима справка из мед учреждения.