Хотят подать в суд

Меня выселили из квартиры без моего согласия. При сьезде я не заплатил за коммунальные услуги. Написали смс что подадут в суд за кражу. Я никакие документы не подписывал за аренду. Но они делали фото моего паспорта. Что мне грозит? Сумма всего 400 рублей

, михаил, г. Москва
Екатерина Харлей
Юрист, г. Новосибирск

Вы скажите, что сообщите о незаконной аренде в налоговую, от Вас отстанут.

Вам ничего не грозит. Во-первых, необходимо доказать факт кражи. Во-вторых, малозначительность деяния. Здесь вообще нет состава преступления.