Выплата унаследованного долга

в месте с наследством унаследовал денежный долг , хочу расплатится как правильно это сделать? при условии что решение суда о присуждении долга было вынесено в 2012 году а в наследство вступил в середине 2014г

, Александр, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Желательно перечислить долг платежным поручением и в назначении платежа указать «оплата наследником ФИО долга наледодателя ФИО по решению суда от  по делу №__ „

Желаю удачи!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

А есть ли исполнительное производство?

Если есть — можно передать через ССП, внести на их счет квитанцией. И соответственно проследить закрытие ИП.

Александр
Клиент, г. Москва

есть только решение суда

Тогда или вариант, который  указала коллега Фролова Ирина, или взять с него расписку, полностью указав, и его и Ваши паспортные данные, за кого, на основании решения суда, и в какой сумме проводится возврат долга. Долг возвращен полностью, он претензий не имеет. Может добавить что на какие-либо проценты, штрафы и пени не претендует.