Поступление в университет

Здравствуйте! У меня такой вопрос: имеют ли право федеральные вузы РФ, типа Академии ФСБ, не допускать к вступительным испытаниям лиц женского пола на основании половой принадлежности? На основании какого закона?

, Полина, г. Самара
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Полина.Лица женского пола принимаются только на переводческий факультет и факультет заочного обучения.
На факультет заочного обучения Академии принимаются военнослужащие органов ФСБ и др. Федеральных органов исполнительной власти, в которых законодательством предусмотрена военная служба, проходящие службу по контракту.