Перерасчет квартплаты в связи с отъездом

Здравствуйте. Подскажите, имеют ли право мои родители на перерасчет оплаты коммунальных услуг? Они отсутствовали 9 месяцев, в связи с отъездом в другой город на лечение. У мамы имеется свидетельство о временной регистрации на 3 месяца. В управляющей компании сделать перерасчет отказываются, только по воде (счетчики). Куда нам обратиться?

, Ирина Игоревна, г. Пермь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если УК официально отказала в произведении перерасчета то вам следует обратиться в суд с иском об обязании УК произвести перерасчет

С уважением Александр