Суд не хочет получать иск по почте

Добрый день!

Отправил иск в середине октября в один из мировых судов Москвы из Санкт-Петербурга. Бандероль пролежала на почте месяц и вернулась, в суде ничего никто не получал, хотя звонил несколько раз - обещали забрать.

Как подать заявление, не присутствуя при этом лично - ума не приложу...

Мои дальнейшие действия?

Заранее спасибо!

, Артем, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можете отправить почтой ЕМS или экспресс почтой типа Пони экспресс.

Почтой России также можно отправить, только нужно смотреть точный адрес.

Почту суды получают. Если оно вернется, напишите жалобу председателю суда, на действия секретариата мирового судьи.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем!

Можно направить с курьером, можно направить при помощи службы доставки. В отношении отправки по почте, движение письма можно отследить на сайте почтовых отправлений здесь.

В крайнем случае, можно оформить доверенность на лицо, которое сможет подать иск, но это дополнительные затраты.
С Уважением, Надежда.

Артем
Клиент, г. Санкт-Петербург

Суть не в том, как отправить, а в том, что мой иск не забирают.

Я знаю про сервис отслеживания - вот отследил в частности, что письмо назад отправлено, которое суд не получил.

Суть не в том, как отправить, а в том, что мой иск не забирают. Я знаю про сервис отслеживания — вот отследил в частности, что письмо назад отправлено, которое суд не получил.

Артем

Тогда можно оформить доверенность на доверенное лицо, которое сможет нарочно доставить иск.

Либо направить с курьером.

Можно также написать жалобу, но это тоже не быстро.