Долг отца

Здравствуйье!

Возможно, что моего отца по решению суда могут обязать выплачивать долг приблизительно в 5 000 000 рублей.Денег таких семья не имеет. Сам он военный пенсионер. Из имущества - приватизированная 3-комнатная квартира(единственное жильё).Помимо меня, есть ещё сын (оба взрослые, 27 и 38 лет).Отец женат.

Вопрос: Каким образом к нам относится могут его долговые обязательства? Если отца не станет, принудят ли нас выплачивать непогашенный долг? Что станет с квартирой, если я являюсь наследником?

, Алексей Рощин, г. Железнодорожный
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Наследники, приобретая наследство, получают «в нагрузку» и долги умершего. Но в пределах полученного наследства.