Жду двойню

Добрый день! Какие выплаты положены при рождении двойни? есть дочка. Живу в Республике Тыва в гор. кызыл.

, Лилия, г. Кызыл
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Какие выплаты положены при рождении двойни? есть дочка. Живу в Республике Тыва в гор. кызыл.

Лилия

Добрый день!

Во-первых при рождении второго и последующих детей, вы имеете право на федеральный материнский капитал — обращаться за сертификатом на данный материнский капитал нужно после рождения в Пенсионный фонд вашего района.

Во-вторых, в некоторых регионах существует региональный материнский капитал при рождении третьего и последующих детей, узнать есть ли  в вашем регионе данный закон, а также размер данной выплаты и порядок получения можно в органах соцзащиты вашего района.