Удержание средств со счета мобильного телефона

Получил сообщение на мобильник, что с меня удержано 47.50р в счет уплаты процентов по договору№143-13511\17, от 21.12.2013.Банк-lmbank. По интернету нашел, что этот банк обслуживает юридически лиц(!). Я не заключал договоров с этим банком, а еще я-физическое лицо и, думаю, никогда уже не буду юрлицом. (мне 74). Сделать запрос в банк не могу, т.к. не смог определить адрес. Подобное сообщение получаю второй раз. Первый -промолчал, подумал - ошибка, а теперь понимаю-развод. Что делать? Спасибо за ответ

Уточнение от клиента

по ДЕПОЗИТНОМУ договору

, Валерий Бородин, г. Геленджик
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Получил сообщение на мобильник, что с меня удержано 47.50р в счет уплаты процентов по договору№143-13511\17, от 21.12.2013.Банк-lmbank. По интернету нашел, что этот банк обслуживает юридически лиц(!). Я не заключал договоров с этим банком, а еще я-физическое лицо и, думаю, никогда уже не буду юрлицом. (мне 74). Сделать запрос в банк не могу, т.к. не смог определить адрес. Подобное сообщение получаю второй раз. Первый -промолчал, подумал — ошибка, а теперь понимаю-развод. Что делать?

Валерий Бородин

Добрый день!

Сообщение вам поступило на мобильный телефон, а деньги реально были удержаны,  есть ли у вас счёт (карта) в сбербанке или в каком либо другом банке (откуда у вас были сняты деньги?) Вам в первую очередь нужно узнать списывались ли у вас реально деньги. Если деньги не списывались, а приходит подобное сообщение можете спокойно его игнорировать, не надо перезванивать по указанным номерам телефона (это очень похоже на обман и если деньги не списывались, не отвечайте и не звоните по указанным номерам — скорее всего это распространённая схема обмана).