Обращение в Следственный комитет

Получил условную судимость, приговор в срок не обжаловал, прошло уже 7 месяцев. В течение этого времени пытаюсь доказать, что в отношении меня дело сфабриковано (совокупность эпизодов коммерческого подкупа ч.4 ст.204), были подосланы более 40 человек….

Доказать, что они подосланы можно в том случае, если они засветятся в других уголовных делах. Данные всех у меня есть. Недавно в СМИ прошла информация о задержании группы мошенников торговавших поддельными документами. Целый месяц выяснял номер уголовного дела и фамилию следователя его ведущего. Выяснил.

Хочу написать в Следственный комитет заявление с перечнем данных этих 40 так называемых «свидетелей» проходящих по моему делу на факт возможного участия и в этом деле.

Совпадение фамилий будет доказательством их преступного сговора с полицейскими ОЭБиПК и доказательством преступных действий работников правоохранительных органов (превышение должностных полномочий).

Появится возможность подать ходатайство на пересмотр приговора и т.д….

Как правильно написать заявление в СК с просьбой сравнить указанные мной фамилии с фамилиями персонажей проходящих по настоящему делу? И каковы мои шансы….

, владимир, г. Москва
Гурам Квиквиния
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Владимир! Шансы очень малы, да и Ваш подход не очень правильный. Если коротко, Вас осудили за то, что являясь должностным лицом получали вознаграждение за то, что и так должны били делать. Кроме того, по данной статье невозможно привлечь к ответственности без заявления или согласия работодателя. Допустим максимально, вот установите Вы, что эти 40 человек были связаны с полицией, даже являются внештатными сотрудниками и что дальше. Они ответят, что было заявление или информация, вот мы и провели «контрольную закупку». Где тут фальсификация или фабрикация. Единственное, что Вы можете говорить в таком случае, что они должны были пресечь Ваши действия на первом или втором эпизоде, а они продолжали дальше подсылать людей, но маловероятно, что из этого что то выйдет. Может Вы имеете ввиду ст. 304 УК РФ «Провокация взятки либо коммерческого подкупа», то там ключевым является «без согласия», а Вы видимо соглашались получить деньги. Конечно я не знаю тонкости Вашего дела, но к сожалению сегодня на тонкости дела, никто внимание не обращает.

Знаю, что мой ответ не понравится, но это лучше чем ложные надежды.

Желаю удачи!