Налог на недвижимость

Здравствуйте! Хотим продать недвижимость в собственности менее 3 лет примерно на 5 млн. и купить на ту же стоимость другую в одном и том же году. Будем ли мы уплачивать налог? И если будем участвовать в долевом строительстве, то когда будет считаться налоговый период, после оплаты или после завершения строительства?

, татьяна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

налог Вам начислят. Но вы можете получить налоговый вычет.

 По второму вопросу, будет считаться с даты заключения договора.