Как после развода будет делиться приватизированная квартира?

Каким образом делится квартира при разводе, если она была приватизирована (в 2011г) и каждый собственник (мать, отец и 2 совершеннолетних детей) получили свидетельство о собственности на 1/4 долю квартиры?

, Ольга Кузнецова, г. Омск
Дмитрий Матяшов
Юрист

Каждому принадлежит 1/4 доли квартиры. но эта доля не определена конкретна.

Анна Зобнина
Юрист

Приватизированная квартира при расторжении брака супругов НИКАК НЕ делится, т.к. НЕ является имуществом супругов! Каждый остаётся со своей долей, полученной при приватизации

Дмитрий Колотуша
Юрист, г. Омск

Добрый день!

В Вашем случае при приватизации, квартира делиться не будет, т.к. каждый и так уже имеет свою долю