Как бороться с коллекторами?

Доброго времени суток! проблема в следующем, коллекторы шлют смс- сообщения с угрозами! Дословно: "Не вернешь украденное, твоя рожа на каждом столбе висеть будет, подъезд и машины во дворе в твою честь расписанные. Тебя пока не тронем. Пусть тебя соседи пинают и родственники в рожу плюют. Не поймешь с первого раза, повторим"

Посоветуйте пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой!!!

, Евгения, г. Пермь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте! не реагируйте пока что ни на что, как только появятся ваши фотографии актируйте данный факт, фотографируйте, собирайте свидетелей, смс не удаляйте, возьмите распечатку по смс сообщениям и звонкам от вашего оператора и подавайте в суд иск о взыскании морального вреда в защиту чести достоинства и деловой репутации.

На все звонки отправляйте коллекторов в суд

С уважением Александр

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгения!

Напишите заявление на сотрудников банка в полицию по факту угроз. Можно также если появятся фото подать иск в суд о компенсации морального вреда.

Отправляйте банк в суд. Пусть взыскивают в судебном порядке. А вы в суде заявите ходатайство о снижении размер неустойки в порядке ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда напишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, которые подтверждают ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!