Расширение жилплощади

Однокомнтная квартира, общ площадь 32,5 кв м, не приватизирована. Прописаны папа, дочь и двое внуков /мальчик 8лет и девочка 11лет. Дом то ломают, то не ломают. Действуют ли сейчас нормы на получение жилья после сноса дома? Надо ли встать в очередь на расширение жилья, и можно ли сейчас вообще встать в такую очередь? Спасибо

, Светлана, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы в любом случае, если у вас нет другого жилья на праве собственности или по договору социального найма, можете встать на очередь по улучшению жилищных условий, так как имеющаяся сейчас у вас площадь меньше учетной нормы на каждого члена семьи. А когда будут расселять вам должны дать не менее 18 кв. м. на каждого зарегистрированного, стоящего на очереди