Единственный поставщик

Автономный детский сад передают свои пищеблоки в безвозмездное пользование фирме-поставщику (постановление главы города). МОЖЕМ ЛИ МЫ С НИМИ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР КАК С ЕДИНСТВЕННЫМ ПОСТАВЩИКОМ НА ПОСТАВКУ ПРОДУКТОВ И ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИТАНИЯ ДЛЯ НУЖД Д/С? или надо проводить какую-то определённую процедуру закупки (мы работаем по 223- ФЗ по типовому положению №666/31 от 19.08.2014 г Правительства Московской обл.

, Светлана, г. Электрогорск
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Если вы себе такую именно ситуацию прописали в единственном поставщике в собственном Положении — можно. Перечень случаев закупки у единственного поставщика по 223-ФЗ вы определяете самостоятельно.

Вопрос больше к администрации — очень похоже на нарушение статьи 15 Закона о конкуренции, в которое вовлеченным оказались и вы (предоставление муниципального имущества без торгов с последующим заключением договоров с единственным поставщиком по указанию главы города).

До первой проверки ФАС.

Кстати, вы 666 просто придерживаетесь или все-таки на его основе собственное Положение утвердили? Комитет по конкурентной политике не особо позволяет расширять перечень единственного поставщика.

Светлана
Клиент, г. Электрогорск

Мы его утвердили 666 ! А как же нам тогда быть если они сдали в безвозмездное пользование пищеблок определенной фирме которая занимается корпоративным питание ... наше действие... я же не могу больше тогда не с кем заключить договор кроме это фирмы. правильно?