Покупка гаража

Здравствуйте. Хочу купить гараж не приватизированный в гаражном кооперативе.Нужно ли его приватизировать? Если я его не буду приватизировать,разве могут быть ко мне какие-то претензии?

, Сергей, г. Ноябрьск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Если имущество не в собственности продавца, то и продать он его не может. В практике часто продают гаражи в кооперативах по членской книжке. Но вам в будущем придется подавать иск в суд о признании права собственности за вами на гараж. Кроме того, есть риск недобросовестного поведения продавца.

Желаю удачи!