Знак "Шипы"

Существует ли штраф за отсутствие знака "Ш" на автомобиле с шипованной ризиной? Если да, то в каком размере?

, Виктор, г. Арзамас
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

нет, штрафа за неустановку знака «шипы» не предусмотрено

Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! при желании инспектор может вам вменить штраф в размере 500 рублей по ст 12.5 КоАП РФ, а именно невыполнение условий по обеспечению безопасности дорожного движения.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Существует ли штраф за отсутствие знака «Ш» на автомобиле с шипованной ризиной?

Виктор

Нет, не существует.

Успехов.