Лизинговая расторгнула договор в одностороннем порядке

Добрый день! Лизинговая изъяла машину по неоплате 2-х и более платежей! Уведомление не получали!!! Приехали и в наглую забрали .Договор на сумму 800000 тысяч рублей! До конца закрытия договора на день изъятия машины осталась сумма 120000 т р. Через 2 дня после изъятия долг в сумме 60000 тр погасили то есть в график платежей вошли! В компании отказываются отдавать авто ссылаясь на то что договор расторгнут уведомление отправили по почте и он считается автоматически расторгнут . Еще раз повторюсь мы его не получали!

ВОПРОС: Есть ли вероятность получить машину обратно??? Ведь практически вся сумма договора оплачена! Как действовать в этой ситуации? И подскажите правомерна ли поступает лизинговая компания ?

, Любовь, г. Челябинск
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

Нужно посмотреть условия Вашего договора. Предоставьте, пожалуйста, скан (персональные данные можете скрыть). В одностороннем порядке договор не расторгается.

Любовь
Клиент, г. Челябинск

Возможности выслать скан нет( Но там есть пункт что они могут расторгнуть при неоплате 2-х и более платежей!

Раз есть такой пункт, то Вас должны были уведомить о наличии задолженности и указать Вам срок для погашения задолженности, в противном случае договор расторгается. Просто приехать и забрать имущество они не могут. Оптимальный вариант сейчас подать исковое в суд.