Выкуп земельного участка у государства

По какой цене выкуп участка у государства может произойти - по цене ЛПХ, как основного вида использования участка или под магазин, как условно разрешенный вид?

Участок предоставлен в аренду для ЛПХ. Есть постановление администрации об условно-разрешенном виде использования - магазин повседневного спроса. По какой цене выкуп участка у государства может произойти - по цене ЛПХ, как основного вида или под магазин?

, Елена, г. Тюмень
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Елена!

Выкупная цена земельного участка устанавливается для категории целевого использования. Если это ЛПХ — то выкупная стоимость будет высчитана только по этой категории (земли населенных пунктов).

Елена
Клиент, г. Тюмень

Администрация отказывает мне в выкупе участка на основании свидетельства на дом. Мотивируя тем, что я должна достроить магазин (разрешение на строительство до 1 февраля 2015 г), далее изменить вид использования участка и только потом выкупить его по максимальной цене.

Свидетельство на дом имеет отношение к объекту незавершенного строительства (магазину)? Земля домовладения (под домом) оформлена?