Причинение легкого вреда здоровью

я виновна, общая сумма ущерба 280 т.р., моя страховая выплачивает 130 т.р., кто остальные 150? У потерпевшей стороны каска у меня осаго. Оплачивает ли что-нибудь каска?

, Мария, г. Новосибирск
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

кто остальные 150

Мария

Остальные 150 оплачиваете Вы.

Оплачивает ли что-нибудь каска?

Мария

Если Вы имеете ввиду вред здоровью, то страхования по КАСКО не возмещает вред здоровью, только имуществу.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария! В соответствии со ст. 1072 ГК РФ юридическое лицо или гражданин, застраховавшее свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещает разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.