Отражение доходов в КУДиР ИП 6%

Добрый вечер, уважаемые профессионалы! Будьте так любезны, объясните мне пожалуйста как в книге доходов отражать наличные деньги? Моя дочь ведет концертную, репетиторскую и студийную деятельность. Чтобы платить налоги открыла ИП. Но деньги везде ей просто платят наликом. Никаких договоров. Расчетный счет, думаю, ей тоже нет нужды открывать. Просто писать в книге - работа по договору? ( без номера и даты?) Грубо говоря, она может писать в доход сколько посчитает нужным? Мне, как бухгалтеру-бюджетнику это непонятно...Всегда должно быть подтверждение получения дохода! Естественно, никакой кассы у неё нет. Пожалуйста разъясните!!!

, Олеся, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Оказание услуг подразумевает или использование ККТ или выдачу бланков БСО. Поэтому не естественно, что кассы нет, как и нет ККТ. Я не вдаюсь в подробности, что для данного вида услуг согласно кодов нужно — ККТ или БСО. Если ККТ, то все печально, если узнают о его отсутствии. Кроме того, на ИП также распострняются  нормы инструкции ЦБ РФ о лимите наличных и т.д. А в книгу вносятся данные документов подтверждающих получение денег. Все как обычно. А то, что вы думаете, что нужды её в чем-то нет, то это уже ваши желания, но не требования законодательства. Есть нормы которые следовало бы соблюдать при ведении предпринимательской деятельности.

Если грубо говоря писать как считать нужным, то надо писать 0 рублей в книге. А если, узнают, что не ноль, а больше, то грубо говоря, тут и до штрафов и пеней недалеко.