Статус ветеран труда

Могу ли я получить статус ветерана труда в Кемеровской области есть государственная награда,ведомственная награда, на пенсию вышел по льготному стажу (МВД)

, андрей, с/с. Березовский
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Во исполнение Федерального закона от 12.01.95 N 5-ФЗ «О ветеранах» и Закона Кемеровской области от 16.06.2006 N 78-ОЗ «Об установлении порядка и условий присвоения звания „Ветеран труда“ утверждено постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 6 сентября 2006г. №177

звание „Ветеран труда“ присваивается лицам,

награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для
назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

Уточните какие именно награды (грамота, знаки отличия и т.д.) у вас имеются.

андрей
Клиент, с/с. Березовский

медаль ордена "За заслуги перед отечеством 2 степени" ,медаль " За доблесть в службе " , по наградам вопросов у соц работников нет , вопрос моего стажа их беспокоит .Но у меня пенсионное удостоверение за выслугу лет как я понимаю этого достаточно ? и не важно сколько у меня календарных лет стажа.

Да, данных медалей достаточно для присвоения звания «Ветеран труда», для получения которого вам нужно иметь трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

Поэтому, как правило, в органы соц. защиты предоставляются документы, подтверждающие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет. Покажите им удостоверение.

Подавайте заявление, если вам откажут, обжалуйте отказ в судебном порядке.