Что заполнять в Р13001 при добавлении пункта в Устав ООО?

Добрый день! Приводится в соответствие в законодательством устав ООО. Не меняется фактически ничего, добавлен пункт о подтверждении состава участников на собрании и заверения их решений.

По идее надо подавать форму Р13001. Только что в ней заполнять? Галку ставить нельзя, т.к. она касается приведения в соответствии с 312-ФЗ.

, Анна, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Почитал и стало печально. Зачем вы вообще стали заниматься этим, если ничего не понимаете...

Галку ставить,,, Смешно и печально… Обратитесь к профессионалам и за вас заполнят. Денег им не забудьте заплатить.

Если нельзя ставить «галку» так зачем её ставить? Не надо ставить. Вам этот простой вариант почему не кажется выходом из создавшейся у вас ситуации? А он правильный. Все гениальное просто.

Вы ж ничего не хотите понять. Ответ на ваш вопрос во втором моем ответе. Тогда относите другим. Ладно, для глупых юристов таких напишу уж. Видать плохо учились совсем. Выгонят ведь с работы за это. Я гуманен, однако.

Если вы не приводите устав в соответствие с законом (где галка), то ничего не надо вообще ставить. Заполнить форму и приложить новый устав в двух экз. Пошлина и в 46 МИФНС РФ. Дошло? Ну и хорошо. Чтобы бы вы понимали приведу пример вот ОАО оно не приводит устав в соответствии с требованиями закона, т.е. ему негде ставить галку изначально. Одновременно меняются положения на которые не нужно заполнять дополнительные листы (смена адреса, наименования и т.д.). Вопрос: Что ОАО если негде ставить галку и нет вообще такой графы не должно заполнить форму и сдать новую редакцию устава? Ответ жду от вас. Он очевиден.