Осужденный не возмещает ущерб

Условно осужденный не возмещает ущерб. Что можно сделать? Можно ли наехать через правоохранительные органы?

, Андрей, г. Казань
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей!  Если есть решение суда, то нужно в суде взять

исполнительный лист и передать его судебным приставам, Приставы в принудительном порядке взыщут задолженность ( удержат из доходов, обратят взыскание на имущество должника)

Удачи!

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Андрей!
Вам необходимо у знать у суда который вынес приговор, отправлял ли он исполнительный лист по месту регистрации преступника. Если отправил, то обратитесь к приставам по месту жительства преступника и  узнайте почему не исполняться решение суда. Если же исполнительный лист не подавался Вам нужно его получить и направить к приставам по месту жительства претсупника. Только после этого с преступника будут взыскивать долг.

Удачи Вам!