Единовременные выплаты на жилье в МЧС

Отказали в выплате единовременного пособия на жилье сотруднику МЧС, объяснив это тем, что у него и его жены разные прописки, хотя имеется договор соц.найма на жилье, в котором они вместе проживают и там указаны все члены семья (муж, жена, ребенок). Правомерно ли это?

, Аида, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, неправмерно.В соответствии с

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИНА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯИ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.