Льготы работающего пенсионера

Здравствуйте! Я пенсионер, инвалид 2 группы, не работаю. Живу в Москве, получаю "лужковские" надбавки к пенсии. Если устроюсь на работу по трудовой книжке, снимут ли с меня какие нибудь льготы и доплаты? Спасибо!

, Леонид, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Трудовая деятельность

По ТК Российской Федерации инвалид II группы может:

  • работать по семичасовому рабочему графику с условием сохранения полной заработной платы;
  • претендовать на очередной трудовой отпуск длительностью в тридцать календарных дней,
  • в течение года дополнительно брать отпуск за свой счет в общей сложности на 60 календарных дней.

Кроме того, инвалид II гр. не привлекается к сверхурочному труду, работе в праздничные и выходные дни, не подтвердив своего согласия в письменном виде.

Работающий инвалид пользуется льготным налоговым вычетом размером 500 рублей (из зарплаты вычитается 500 рублей и из полученной суммы — подоходный налог 13%).

Леонид
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ,но я спросил о другом... Снимут ли с меня лужковские надбавки? То,что доплачивает город.