Приобретение комнаты

Здравствуйте!Могу ли я приобрести комнату в комуналке за счет средств материнского капитала,имея частный дом?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

В связи с тем, что МК выдается на улучшение жилищных условий полагаю, что ПФР откажет вам выдаче сертификата так как приобретение комнаты не соответствует вашему нынешнему положению.

У вас есть безусловно право оспорить решение ПФР  и если суд признает что одна комната в коммуналке это улучшение то ПФР вам предоставит МК на оплату

С уважением Александр