Дадут ли заграничный паспорт?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста дадут ли заграничный паспорт если имеется задолженность за коммунальные услуги?

, Инна, г. Астрахань
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Задолженность за коммунальные услуги не является препятствием для получения загранпаспорта.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Загранпаспорт дадут, только если есть исполнительный лист и решение о взыскании задолженности, судебные приставы могут закрыть выезд за пределы РФ

Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Задолженность за коммунальные услуги не является причиной отказа в выдаче загранпаспорта. кроме того, это также не будет являться препятствием для пересечения границы РФ, до тех  пор пока решение суда о взыскании не передадут в ФССП.

С уважением.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна! Загранпаспорт Вам дадут, однако перед поездкой за границу желательно погасить долги, иначе Вас могут не выпустить.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Каких-либо ограничений для выдачи паспорта исходя из содержания Вашего вопроса нет.