Алименты! Платить или нет?

Добрый день! Пока служил в армии, жена нашла себе другого мужчину! После чего мы развелись! Сейчас она вышла замуж, у нее своя семья, у меня своя, она требует алименты правильно ли - это?Как избежать уплаты. Ребенок 1, родился через месяц после заключения брака, не уверен, что он мой

, Дмитрий, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете подать иск об оспаривании отцовства в порядке ст.52 ГК РФ. Если это действительно не ваш ребенок, то никто заставить платить алименты не может.

Желаю удачи!

Да записан( к сожалению

Дмитрий

Оспаривайте отцовство как я указала ранее.

Оксана Сыротенко
Юрист

В свидетельстве о рождении ребенка Вы записаны отцом?

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Да записан( к сожалению

Если Вы сомневаетесь, что являетесь отцом ребенка, Вам необходимо оспорить этот момент в судебном порядке. Но думаю, что доказать в суде будет непросто, т. к. Вы состояли в браке на момент рождения ребенка. Так же, если судом будет доказано, что отец все-таки Вы, то все судебные расходы будут взысканы с Вас.

      На данный момент, т. к. Вы являетесь по документам отцом ребенка, то и уплата алиментов является Вашей обязанностью