Удержания по исполнительному листу

У меня есть кредитная карта Сбербанка. Так как осталась без работы, нет возможности кредит платить. Я пенсионерка, с пенсии производится удержание по исполнительному листу в пользу другого банка. Тоже брала кредит, и после того как лишилась работы не смогла его выплачивать. Удержание в размере 50%.

Я ветеран труда, в связи с этим получаю ежемесячные выплаты, которые как и пенсия поступают на счёт в Сбербанке. В день получения пенсии увидела, что ветеранская доплата была в полном размере списана со счёта. У оператора сбербанка попросила выписку по счёту, в ней увидела, что возбуждено исполнительное производство. указан номер документа. Я проживаю в Иркутской области. это регион 38. А исполнительное производство возбуждено по региону 77. я так понимаю, что это Москва. Меня никто не извещал. что есть исполнительный лист. Я не получала никакой информации. И я так понимаю, что москвичи сейчас могут делать удержания с моей пенсии и эти удержания будут превышать 50%. Что мне можно и нужно предпринять в данной ситуации?

, Надежда, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я ветеран труда, в связи с этим получаю ежемесячные выплаты, которые как и пенсия поступают на счёт в Сбербанке. В день получения пенсии увидела, что ветеранская доплата была в полном размере списана со счёта. У оператора сбербанка попросила выписку по счёту, в ней увидела, что возбуждено исполнительное производство. указан номер документа. Я проживаю в Иркутской области. это регион 38. А исполнительное производство возбуждено по региону 77. я так понимаю, что это Москва. Меня никто не извещал. что есть исполнительный лист. Я не получала никакой информации. И я так понимаю, что москвичи сейчас могут делать удержания с моей пенсии и эти удержания будут превышать 50%. Что мне можно и нужно предпринять в данной ситуации?

Добрый вечер!

Поскольку исполнительное производство уже возбуждено, значит ранее было вынесено решение и по данному решению с вас будет взыскиваться долг. В вашем случае вы можете обратиться в суд с требованием о рассрочки погашения основного долга, просите установить посильную сумму платежа и добровольно платите данную сумму, узнать имеется ли в отношении вас исполнительный лист и когда начато исполнительное производство вы можете на официальном сайте судебных приставов в разделе банк данных исполнительных производств (вот ссылка — fssprus.ru).