Как выписать несовершеннолетнего,войдет ли он в приватизацию

Можно ли выписать из муницип. квар. несовершеннолетнего ребёнка,он был прописан вместе с отцом(в квартире не жили ни одного дня только были прописаны),отец 4 года назад умер, ребёнок проживает с матерью в другой квартире.Войдет ли он в приватизацию после выписки.

, Светлана, с. Месягутово
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

Выписать ребенка из не приватизированной квартиры без согласия матери не реально даже через суд. По закону он должен либо участвовать в приватизации, либо отказаться от участия в ней (решения принимает его мама). При этом если он откажется от приватизации, когда ему станет 18 лет теоретически он может оспорить приватизацию, в результате последующие сделки суд может признать недействительными.

Удачи Вам!