Заявление о разъяснении судебного решения не вступившего в законную силу

Возможно ли обратиться в суд с заявлением о разъяснении судебного решения по признанию права собственности на многоквартирный жилой дом, если решение еще не вступило в законную силу?

, Григорий, г. Пятигорск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
Успехов.