Земля многодетным

Я мать четверых детей имею приватезированный участок земли имею ли я право на получение бесплатной земли многодетным?

, марина, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я мать четверых детей имею приватезированный участок земли имею ли я право на получение бесплатной земли многодетным?

Добрый вечер!

В соответствии с земельным законодательством

Предоставление земельных участков,
находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность
граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление
земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может
осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом,
федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

Но, граждане, имеющие трех и более
детей, имеют право приобрести бесплатно
, в том числе для
индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного
согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или
муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые
установлены законами субъектов Российской Федерации.

Таким образом по общему правилу вы имеете право на предоставление бесплатно земельного участка, для этого обратитесь в местную администрацию по месту жительства.