Поправки на освобождение УДО

подскажите пожалуйста,мужу второй раз откладывают решение УДО на суде,т.к. в связи с новыми поправками,от четырех потерпевших пришли только три ответа,судья отпускает.но из зиа ответа последнего потерпевшего откладывает.сколько еще раз можно будет откладывать?

, Jktcz, г. Новосибирск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! согласно ч.2.1 ст.399 УПК РФ:

Неявка потерпевшего, его законного представителя и (или) представителя, своевременно извещенных о дате, времени и месте судебного заседания и не настаивающих на своем участии в нем, не является препятствием для проведения судебного заседания.

Поэтому, если потерпевший надлежаще уведомлен о дате, времени и месте проведение судебного заседания, не направлял в суд никаких ходатайств, то суд может провести судебное заседание без его участия.