Выписка человека (несовершеннолетнего)

Имеют ли право выписать моего малолетнего ребенка если дом оформлен на моего брата?

, Юлия Красовских, г. Тюмень
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ваш брат- собственник дома имеет право, так как наличие зарегистрированных в его доме малолетних (несовершеннолетних) детей не может являться препятствием для осуществления его прав собственника. Но процедура не совсем "прямая", так как для того чтобы "выписать" Вас и Вашего ребенка, ему придется обратиться в суд. Другие лица, кроме брата, "выписать" Вас и ребенка не смогут.