Сбербанк с сберкнижки списал алименты

Здравствуйте! Мой муж год назад взял кредит, я у него поручитель. Кредит он не платит. На мою сберкнижку пришли алименты на первого ребенка, как потом оказалось банк их списал в счет долга (не приставы). Еще на эту книжку я жду детские на 2 ребенка-переживаю, что их тоже спишут. Что делать?

, Оля, г. Красноярск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Банк не может списывать по своему усмотрению деньги с должников. Это могут делать только приставы. Напишите жалобу на действия банка в прокуратуру и цб рф. Можно СБ также предъвить иск о возрате неосновательного обогащения.

Желаю удачи!