Сроки вступления в законную силу решения районного суда

Каковы сроки вступления в законную силу решения районного суда, принятого по результатам рассмотрения жалобы на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении (штраф ГИБДД)?

, Ирина, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Это апелляционная инстанция, решение вступает в силу немедленно после вынесения.

Желаю удачи!

Петр Музыкантов
Адвокат

По окончании судебного процесса, на котором рассматривалась ваша жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, судья вышестоящего суда выносит одно из следующих решений:
• об оставлении постановления без изменения, а жалобы — без удовлетворения;
• об изменении постановления, если при этом не усиливается административное наказание и не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление;
• об отмене постановления и о прекращении производства по делу при наличии обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, либо при недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление;
• об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, правомочному рассматривать дело;
• об отмене постановления и о направлении дела на рассмотрение по подведомственности, если при рассмотрении жалобы установлено, что постановление было вынесено неправомочным судьей.
Вынесенное решение вступает в силу немедленно, т.е. сразу же, как только его огласит судья

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Решение вступает в законную силу немедленно, в день вынесения.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ирина.

судебный акт суда апелляционной инстанции вступает в законную силу непосредственно после его оглашения.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вступает в законную силу сразу после вынесения.

Успехов.