Возврат прав

Здравствуйте. Я был лишен прав в г.Нижневартовск,где прописан постоянно. Сейчас нахожусь в Санкт-Петербурге,где имею временную регистрацию. Срок лишения прав истек около полугода назад. Могу ли я вернуть права в Санкт-Петербурге без выезда в г.Нижневартовск?

, Даниил Удовиков, г. Санкт-Петербург
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Ваше водительское удостоверение должно храниться в органе ГИБДД по месту Вашей «прописки». Вы можете направить туда нотариально удостоверенное заявление, чтобы удостоверение переслали в Санкт-Петербург, ну если не опасаетесь, что по дороге оно исчезнет. Кроме того, его не обязаны пересылать. Поэтому либо едьте и получайте сами, либо оформите нотариальную доверенность и кто-то по доверенности получит их и привезет либо как-то передаст Вам.