компенсаци

Я инвалид 3 группы получил ранение при исполнении в \о в 1983 году с 1 января к пенсии выдается компенсация ежемесячная но я ее не получил, имею я на ее право а также на единовременную компенсацию в размере 1000000 руб если имею куда я должен обратится

, Александр, г. Мантурово
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если надбавка к пенсии назначена, то Вы должны ее получать.

Что касается 1 миллиона, то к сожалению ФЗ от7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ"О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" не предусмотрено повторное получение единовременной компенсации полученной ранее в соответствии с ранее действующим законодательством.